Sprint/Tandem 120 Tournament

Deutsche Meisterschaften Tandem Mixed 2017

Finale
PtsPins
Sabine Sellner / Matthias Michalske
1371581(24)295
Vicky Lachnit / Sebastian Hartmann
1401531(18)293
Halbfinale
PtsPins
Monique Lanzke / Alexander Schuppan
1431391(12)282
Vicky Lachnit / Sebastian Hartmann
1501371(13)287
Sabine Sellner / Matthias Michalske
1241581(22)282
Andrea Böhner / Thomas Wolfrum
1261191(18)245
Viertelfinale
PtsPins
Tanja Bock / Mike Killadt
1211371(12)258
Monique Lanzke / Alexander Schuppan
1421331(14)275
Sabine Jochem / Michael Straub
1351430278
Sabine Sellner / Matthias Michalske
1401542294
Andrea Böhner / Thomas Wolfrum
1391502289
Svenja Schade / Ronald Schlimper
1091260235
Monika Ebert / Jochen Steinhauer
1591281(11)287
Vicky Lachnit / Sebastian Hartmann
1341361(13)270
Achtelfinale
PtsPins
Franziska Cziha/Christoper Strobach
1251140239
Sabine Sellner/Matthias Michalske
1341422276
Daniela Wiegele/Hermann Vollmer
1331230256
Monique Lanzke/Alexander Schuppan
1471492296
Vicky Lachnit/Sebastian Hartmann
1461462292
Caroline Hensche/Andreas Kelm
1451440289
Svenja Schade/Ronald Schlimper
1151371(15)252
Kerstin Siegfried/Michael Siegfried
1321261(14)258
Kathrin Lutz/Ronald Endraß
1271301(6)257
Andrea Böhner/Thomas Wolfrum
1451271(14)272
Monika Ebert/Jochen Steinhauer
1441452289
Iris Brosch/Jürgen Liss
1101350245
Stefanie Held/Pascal Nikiel
1081280236
Tanja Bock/Mike Killadt
1261332259
Sabine Jochem/Michael Straub
1431372280
Kristin Michaelis/Sebastian Raspe
1121140226

Postgame


04/23

Die Sportkeglervereinigung Lorsch gratuliert den Siegern der diesjährigen Deutschen Meisterschaft Tandem Mixed.
Game over!
1. Runde


04/23

1 Jochem, Sabine; Straub, Michael 293 2 Held, Stefanie; Nikiel, Pascal 285 3 Ebert, Monika; Steinhauer, Jochen 283 4 Lutz, Kathrin; Endrafl, Ronald 280 5 Schade, Svenja; Schlimper, Roland 278 6 Lachnit, Viky; Hartmann, Sebastian 271 7 Wiegele, Daniela; Vollmer, Hermann 270 8 Cziha, Franziska; Strobach, Christopher 267 9 Sellner, Sabine; Michalske, Matthias 266 10 Lanzke, Monique; Schuppan, Alexander 260 11 Hensche, Caroline; Kelm, Andreas 260 12 Siegfried, Kerstin; Siegfried, Michael 259 13 Böhner, Andrea; Wolfrum, Thomas 259 14 Brosch, Iris; Liss, Jürgen 244 15 Bock, Tanja; Killadt, Mike 243 16 Michaelis, Kristin; Raspe, Sebastian 230
Livecast started!
Pregame


04/23

Der 2. Tag beginnt, die ersten 8 Paare sind auf der Bahn.


04/20

Das Starterfeld im Tandem Mixed Andrea Böhner/Thomas Wolfrum Caroline Henschel/Andreas Kelm Daniela Wiegele/Hermann Vollmer Franziska Cziha/Christoper Strobach Iris Brosch/Jürgen Liss Kathrin Lutz/Ronald Endraß Kerstin Siegfried/Michael Siegfried Kristin Michaelis/Sebastian Raspe Monigue Lanzke/Alexander Schuppan Monika Ebert/Jochen Steinhauer - Titelverteidiger Sabine Jochem/Michael Straub Sabine Sellner/Matthias Michalske Stefanie Held/Pascal Nikiel Svenja Schade/Ronald Schlimper Tanja Bock/Mike Killadt Vicky Lachnit/Sebastian Hartmann Einige Vorinformationen gibt es auch im News-Room der DM 2017.


04/20


04/20

Wir beginnen die Berichterstattung ab 11:15 Uhr mit der 1. Runde in der K.-o.-Phase.


Information

Starts at

Last Updated


Reporter