News

Mannschaftsfotos der DKBC-Bundesligen – Saison 2019/20



09/16

SKC Kleeblatt Berlin Frauen - 2. Bundesliga Nord/Ost
SKC Kleeblatt Berlin
von links: Katja Helfert, Gabriele Wergin, Beate Weiß, Angela Schaff, Steffi Tränkler, Janina Zinow, Annette Schwarz


09/15

Die 2. Mannschaft von Victoria Bamberg spielt in der 2. Bundesliga Nord/Mitte 120.
SKC
SKC Victoria Bamberg II, hinten von links: Steffen Seidelmann, André Roos, Sebastian Rüger, Florian Seiler (eingeklinkt), Reinhold Trautner, Michael Seuß; vorne von links: Thomas Müller, Markus Habermeyer, Marcel Puff und, Markus Löhnert


09/13

Die Frauen der Union 1861 Schönebeck starten ebenfalls wie ihre männlichen Vertreter erneut in der 2. Bundesliga Nord/Ost.
Union 1861 Schönebeck
von links: Linda Pethke, Franziska Haude, Katrin Lemgau, Anne Stahlich, Stefanie Lehe, Juliane Große, Kerstin Focke, Kerstin Bich, Susann Koch und Karolin Öhlschläger - es fehlen: Anja Groß sowie Laura Meyer


09/11

Die Frauen des KSC Önsbach spielen nach einem Jahr Verbandsliga wieder in der 2. Bundesliga Süd/West!


09/11

Die Männer vom KSC Önsbach gehen nach 12 Jahren Verbandsliga Südbaden nun in der 2. Bundesliga Süd/West auf Punktejagd!


09/10

Der SV Pöllwitz spielt in der 1. Bundesliga 120 Frauen und nimmt 2019/20 am Europapokal teil. Bundesligakader vom SV Pöllwitz (v.l.): Maria Dix, Marie-Christin Illert, Anna Müller, Friederike Pfeffer, Sarah Conrad, Celine Dannehl, Diana Langhammer, Pia Köhler Trainer: Ronny Hahn


09/10

Der 1.SKK Gut Holz Zeil spielt in der 2. Bundesliga Nord/Mitte 120.
1.SKK Gut Holz Zeil
1. SKK Gut Holz Zeil, von links: Oliver Faber, Marcus Werner, Holger Jahn, Bastian Hopp, Christian Kager, Marco Endres, Patrick Löhr und Olaf Pfaller


09/09

Der SV Wernburg geht in der 2. Bundesliga Ost/Mitte 120 Männer an den Start.
SVW
SV Wernburg, hinten von links: Martin Müller, Simon Axthelm, Daniel Zeh, Manuel Hopfe, Moritz Roßbild, Andrej Maak; vorne von links: Alexander Conrad und Christian Zeh


09/08

Bundesliga-Kader 2019/20 Alle Ligen - mit Teamfotos


09/07

Der SKC Staffelstein in der Saison 2019/20
SKC Staffelstein
Im Bild von links: Boris Benedik, Florian Bischoff, Uros Stoklas, Marcus Gerdau, Timo Hehl, Torsten Reiser, Mathias Dirnberger, Julian Heß


09/07

FSV Erlangen-Bruck Männer - 2. Bundesliga Nord/Mitte
Steffen Habenicht
Von links: Alexander Schmidt, Radek Dvorak, Kai-Uwe Baer, Lukas Biemüller, Coach/Betreuer Steffen Habenicht, Michael Ilfrich, Heiko Gumbrecht, Michal Bucko, Robin Straßberger.


09/07

FSV Erlangen-Bruck Frauen - 1. Bundesliga
Steffen Habenicht
Von links: Tanja Seifert, Melanie Steiner, Petra Hummel, Rike Heym, Gitta Heym, Sandra Brunner, Larissa Oppelt, Petra Wirth, Nadine Perkins.


09/06

SKV 9Pins Stollberg, 2. Bundesliga Ost/Mitte
Mandy Bley
v.l.n.r. Andreas Maurer, Thomas Mosel, Tim Rösch, Thomas Gerlach, Chris Georgi, Stefan Werth, Christian Unglaub


09/02

Die Damen vom TuS Fürstenfeldbruck sind in der Saison 2019/20 in der 2. Bundesliga Süd/Mitte vertreten.
Holger Krüger
TuS Fürstenfeldbruck Damen v.l.: Laura Krüger, Sandra Krüger, Larissa Gastgeb, Ramona Horvath, Natascha Heinle, Brunhilde Kostic. Ohne Bild: Nadine Prehl, Simone Thanner


Information

Starts at

Last Updated


Reporter