News

Mannschaftsfotos der DKBC-Bundesligen – Saison 2019/20



10/13

M. Baudis
SV Germania Schafstädt - die Spielerinnen von links: Caroline Henschel, Silvia Wusterhausen, Andrea Hartung, Manja Baudis, Susanne Lautenschläger, Yvonne Rudek, Katja Koselewski, Stephanie Passier


10/03

Die 1. Frauenmannschaft des SV Blau Weiss Auma hat sich ebenfalls wieder in die 2. Bundesliga Mitte 120 Wurf hochgekämpft.


09/30

Die 1.Frauenmannschaft des ESC Ulm ist nach zwei Jahren Verbandsliga wieder zurück in der 2.Bundesliga Süd/Mitte 120.
Stefanie Wolfsteiner
ESC Ulm: Andrea Ruß, Stefanie Wolfsteiner, Kirsten Ruß, Melina Ruß, Janina Mattioli, Kathrin Magel, Anja Fäßler, Tanja Botzenhart, Stefanie Lettner und Gabi Schilder


09/29

Wer fehlt, wer ist dabei? Alles bunt auf weiß


09/25

TSV Breitengüßbach - 1. Bundesliga Männer
TSV
TSV Breitengüßbach 1. Bundesliga Männer stehend von links nach rechts: Michael Paulus (Teambetreuer), Robin Parkan, Christian Jelitte, Marco Scheuring, Miroslav Jelinek, Mario Nüßlein, Tobias Stark, Christian Rennert, Manuel Bachmaier, Zoltan Hergeth, Albert Kirizsan (Trainer)


09/21

2. Damenmannschaft des ESV Pirmasens


09/21

1. Damenmannschaft des ESV Pirmasens


09/18

ESV Lok Elsterwerda - 1. Frauenmannschaft (2. Bundesliga Nord/ Ost Frauen)
von vorn: Victoria Schneider, Veronique Lanzke, Monique Lanzke, Aileen v. Reppert, Vivian Dauer, Silvia Harnisch, Jana Müller


09/17

Tom Maierbacher
2. Bundesliga Süd Mitte / SKK 98 Poing Frauen 2 Von hinten: Andrea Pichler, Christine Friedlein, Bettina Drexler, Manuela Urban, Barbara Schmidbauer, Rebekka Pröll


09/17

Tom Maierbacher
1. Bundesliga / SKK 98 Poing Frauen 1 + Trainer Hinten von links nach rechts: Albin Juvancic, Sandra Loncarevic, Tanja Bayer, Celine Zenker, Erwin Zimmermann Vorne von links nach rechts: Dietmar Gäbelein, Ana Bacan-Schneider, Sylvia Eberhart, Christina Neundörfer, Brigitte Strelec


09/17

SC Luhe-Wildenau Aufsteiger 2. Bundesliga Nord / Mitte von links: Trainerin Andrea Imbs, Patrick Fickenscher, Jiri Vicha, Daniel Wutz, Gert Erben, Manuel Kessler, Michael Grünwald, Ivan Bosko


09/16

SKC Kleeblatt Berlin Frauen - 2. Bundesliga Nord/Ost
SKC Kleeblatt Berlin
von links: Katja Helfert, Gabriele Wergin, Beate Weiß, Angela Schaff, Steffi Tränkler, Janina Zinow, Annette Schwarz


09/15

Die 2. Mannschaft von Victoria Bamberg spielt in der 2. Bundesliga Nord/Mitte 120.
SKC
SKC Victoria Bamberg II, hinten von links: Steffen Seidelmann, André Roos, Sebastian Rüger, Florian Seiler (eingeklinkt), Reinhold Trautner, Michael Seuß; vorne von links: Thomas Müller, Markus Habermeyer, Marcel Puff und, Markus Löhnert


09/13

Die Frauen der Union 1861 Schönebeck starten ebenfalls wie ihre männlichen Vertreter erneut in der 2. Bundesliga Nord/Ost.
Union 1861 Schönebeck
von links: Linda Pethke, Franziska Haude, Katrin Lemgau, Anne Stahlich, Stefanie Lehe, Juliane Große, Kerstin Focke, Kerstin Bich, Susann Koch und Karolin Öhlschläger - es fehlen: Anja Groß sowie Laura Meyer


09/11

Die Frauen des KSC Önsbach spielen nach einem Jahr Verbandsliga wieder in der 2. Bundesliga Süd/West!


Information

Starts at

Last Updated


Reporter