News

Mannschaftsfotos der DKBC-Bundesligen – Saison 2019/20



09/07

Der SKC Staffelstein in der Saison 2019/20
SKC Staffelstein
Im Bild von links: Boris Benedik, Florian Bischoff, Uros Stoklas, Marcus Gerdau, Timo Hehl, Torsten Reiser, Mathias Dirnberger, Julian Heß


09/07

FSV Erlangen-Bruck Männer - 2. Bundesliga Nord/Mitte
Steffen Habenicht
Von links: Alexander Schmidt, Radek Dvorak, Kai-Uwe Baer, Lukas Biemüller, Coach/Betreuer Steffen Habenicht, Michael Ilfrich, Heiko Gumbrecht, Michal Bucko, Robin Straßberger.


09/07

FSV Erlangen-Bruck Frauen - 1. Bundesliga
Steffen Habenicht
Von links: Tanja Seifert, Melanie Steiner, Petra Hummel, Rike Heym, Gitta Heym, Sandra Brunner, Larissa Oppelt, Petra Wirth, Nadine Perkins.


09/06

SKV 9Pins Stollberg, 2. Bundesliga Ost/Mitte
Mandy Bley
v.l.n.r. Andreas Maurer, Thomas Mosel, Tim Rösch, Thomas Gerlach, Chris Georgi, Stefan Werth, Christian Unglaub


09/02

Die Damen vom TuS Fürstenfeldbruck sind in der Saison 2019/20 in der 2. Bundesliga Süd/Mitte vertreten.
Holger Krüger
TuS Fürstenfeldbruck Damen v.l.: Laura Krüger, Sandra Krüger, Larissa Gastgeb, Ramona Horvath, Natascha Heinle, Brunhilde Kostic. Ohne Bild: Nadine Prehl, Simone Thanner


08/31

Die SG Athena / PTSV Jahn Freiburg spielt in der Saison 2019/20 in der 2. Bundesliga Süd/West.
Foto: SGA
Die SG Athena / PTSV Jahn Freiburg; hinten von links: Monika Riebsamen, Tonya Schöpflin, Adine Riebsamen, Jasmin Nübling; vorne von links: Sonja Steimle, Stefanie Faller und Beate Ober.


08/30

Der SKC ´67 Eggolsheim spielen in der 2. Bundesliga Mitte 120 Frauen.
Corina Wirsching
1.Frauenmannschaft SKC ´67 Eggolsheim Namen (von links nach rechts): Hahn Jasmin, Friede Helga, Burgis Tamara, Wirsching Corina, Ritthaler Anna, Haßfurther Manuela und Schwarzmann Melanie.


08/29

HKSV Blau-Weiss Lauterbach 2.Bundesliga Mitte 120 Frauen
HKSV
hinten von links: Heike Plönzke, Anke Wiegand, Jule Schiemann, Andrè Muhl, Marcel Kobel, Annett Kobel, Sabine Smollich vorn von links: Gabriele Muhl, Diana Arnold, Kathleen Kobel Weiterhin verstärken uns Juliane Probst und Jessica Thoß (ohne Bild)


08/29

Der SV Geiseltal Mücheln spielt 2019/20 nach dem vergeblichen Anlauf im Aufstiegsturnier zur 1. Bundesliga 120 erneut in der 2. Bundesliga Nord/Ost.
SVG
SV Geiseltal Mücheln, von links: Matthias Noack, Andreas Fritsche, Harald Fechner, Udo Volkland, Tobias Grötzner (sitzend), Reinhard Hey, Alexander Weber, Andreas Kühn und Max Mittag


08/27

Foto: BCS
BC Schretzheim (BY): v.l. Christine Grau, Jennifer Hollet, Nicole Weitmann-Griesinger, Marion Frey, Monika Kopp, Simone Perzl (nicht auf dem Bild Neuzugang Christina Bischof)


08/27

Die Männer der Union 1861 Schönebeck gehen erneut in der 2. Bundesliga Nord/Ost an den Start.
von links: Michael Hagemeyer, Nico Just, Dustin Busse, Matthias Janke, Guido Müller, Lars Schneidereit, Maik Siegemund, Thomas Große


08/19

Der ESV Lok Elsterwerda geht erneut in der 2. Bundesliga Nord/Ost 120 an den Start.
ESV Lok Elsterwerda
Von links oben: Justin Lorenz, Uwe Scheibe, Benjamin Kube (ML), Stefan Kläber - Von links unten: Martin Exner, Sven Seiffert, Hannes Meske


08/17

Mit völlig neu formierter Mannschaft geht der KC Schwabsberg in der 1. Bundesliga 120 Männer in die neue Saison. Acht Spieler, die mit dem Einzug ins DKBC-Pokalfinale noch einen internationalen Startplatz erkämpften, gingen, sieben neue kamen.
Foto: KCS
KC SChwabsberg; von links: Daniel Süss, Stephan Drexler, Johannes Arnold, Daniel Beier, Stefan Zürn, Michael Schlosser, Tim Brachtel


08/11

Der Aufsteiger (und Rückkehrer) Unter Uns Bad Neustadt spielt in der Saison 2019/2020 in der 2. Bundesliga Mitte 120 Frauen.
Foto: Anand Anders
Unter Uns Bad Neustadt; von links: Sven Matthes (Trainer), Melanie Helmerich, Kathrin Klose, Theresa Popp, Dorothea Popp, Bettina Behr, Natalie Guck, Janine Link, Petra Klose, Anni Müller und Dieter Rimane (Trainer).


08/08

Der SKV Old School Kaiserslautern ist als Aufsteiger in die 2. Bundesliga Nord/Mitte 120 Männer ein neues Gesicht in den DKBC-Bundesligen.
OSK
SKV Old School Kaiserslautern; hintere Reihe von links: Daniel Kudla, Wolfgang Heß, Nico Zschuppe, Michael Bernhardt, Ralf Berger, Tobias Bauer vordere Reihe von links: Andreas Dietz, Lucas Reinle, Wilfried Halfmann, Markus Wagner, Norbert Heil, Michael Müller- Auf dem Bild fehlt Thorsten Dörrie


Information

Starts at

Last Updated


Reporter